Resultado de licitación
MATERIAL PARA LABORATORIO
Código bfbc8d49-9266749 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 3.049.921
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Claudia del Carmen | Claudia del Carmen
RUT 763761266
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Go back technology limitada | Go back technology limitada
RUT 764717384
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA TOMA DE MUESTRA 21GX1,5" | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| TUBOS CON EDTA 5ML | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| TUBOS CON CITRATO 5ML | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| ETANOL CORRIENTE 96° | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| ETANOL ABSOLUTO P.A. | 2 Unidad | CLP 9.300 |
| BICARBONATO DE SODIO | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| METANOL | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| ACIDO SULFURICO | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| CARBONATO DE SODIO ANHIDRO P.A. | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| HIDROXIDO DE SODIO | 1 Unidad | CLP 15.700 |
| ACIDO ACETICO | 1 Unidad | CLP 11.400 |
| GLICINA | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| HCI | 2 Unidad | CLP 7.300 |
| PIPETAS DE VIDRIO 0,1 ML | 50 Unidad | CLP 950 |
| PIPETAS DE VIDRIO 1 ML | 80 Unidad | CLP 800 |
| PIPETAS DE VIDRIO 2 ML | 80 Unidad | CLP 900 |
| REACTIVO LAVADO DE MATERIAL LABORATORIO | 2 Unidad | CLP 32.200 |
| ESPATULA METÁLICA | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| ESPATULA PLÁSTICA | 2 Unidad | CLP 54.622 |
| ANTISUERO ANTI-D | 3 Unidad | CLP 16.800 |
| REACTIVO ANTIGLOBULINA HUMANA (COOMBS) | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| TARJETAS DG GEL ABO/RH (2D) | 6 Unidad | CLP 147.000 |
| TARJETAS DG GEL COOMBS | 6 Unidad | CLP 147.000 |
| TARJETAS DG GEL NEEWBORN | 3 Unidad | CLP 147.000 |
| TORULAS DE ALGODÓN 1GR | 15 Unidad | CLP 2.379 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.