← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARENA Y RIPIO PARA DIVERSOS PROYECTOS 2025

Código bfbcdd60-9625684 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE · Aysén

Resultado oficial

Ganó GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA

Monto adjudicado
CLP 11.897.600
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA

RUT 772317328

LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO | LEANDRO ALEXIS ARTEAGA JARAMILLO

RUT 206818670

Ganador

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

RACSOL SPA | Racsol SpA

RUT 77222852K

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUIRIR 409 M3 DE ARENA PARA DAR CONTINUIDAD A LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS.409 Metro CúbicoCLP 28.600
SE REQUIERE ADQUIRIR 7 M3 DE GRAVA PARA DAR CONTINUIDAD A LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS.7 Metro CúbicoCLP 28.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfbcdd60-9625684? | GanaLicitaciones.cl