Resultado de licitación
CONSTRUCCION CUBIERTA Y MEJORAMIENTO MULTICANCHA OJANCOS TIERRA AMARILLA
Código bfbed81c-9183200 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 132.456.244
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Claudio Andres | AyP Construcción Ltda
RUT 764827627
FENIX SERVICIOS EIRL | FENIX SERVICIOS EIRL
RUT 771698662
JAVIER EDUARDO DÍAZ CARRIZO | JAVIER EDUARDO DIAZ CARRIZO - Casa Matriz
RUT 116169460
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la Construcción cubierta y mejoramiento de la multicancha Ojancos, Comuna de Tierra Amarilla, según bases Administrativas Generales, Bases Administrativas Especiales y Especificaciones Técnicas que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 132.456.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.