Resultado de licitación
sc 383 ALIMENTOS FARMACIA COMUNITARIA
Código bfc47650-9357577 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.460
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON OMEGA 3, PROTEINAS, PREBIOTICO, VITAMINAS Y MINERALES APTO PARA ADULTOS DIABETICOS TARRO 900 G. SABOR VAINILLA LIBRE DE LACTOSA | 3 Unidad | CLP 13.320 |
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON OMEGA 3, PROTEINAS, PREBIOTICO, VITAMINAS Y MINERALES APTO PARA ADULTOS DIABETICOS TARRO 900 G. SABOR LÚCUMA LIBRE DE LACTOSA | 10 Unidad | CLP 13.320 |
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON OMEGA 3, PROTEINAS, PREBIOTICO, VITAMINAS Y MINERALES APTO PARA ADULTOS DIABETICOS TARRO 900 G. SABOR CHOCOLATE LIBRE DE LACTOSA | 30 Unidad | CLP 13.320 |
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON OMEGA 3, PROTEINAS, PREBIOTICO, VITAMINAS Y MINERALES APTO PARA ADULTOS DIABETICOS TARRO 900 G. SABOR FRESA BANANA LIBRE DE LACTOSA | 10 Unidad | CLP 13.320 |
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON CARBOHIDRATOS DE ABSORCIÓN LENTA, OMEGA 3, VITAMINAS Y MINERALES APTO PARA ADULTOS DIABETICOS TARRO 850 G. SABOR VAINILLA | 50 Unidad | CLP 11.700 |
| SUPLEMENTO ALIMENTARIO EN POLVO CON HMB, INULINA, 28 VITAMINAS Y MINERALES; LIBRE DE GLUTEN, CON MEDIDA DOSIFICADORA APTO PARA ADULTOS TARRO 850G SABOR VAINILLA | 75 Unidad | CLP 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.