Resultado de licitación
FTO MANZANO DE CHUCHIÑI Y AMANECER DE TAHUINCO
Código bfc88938-9521227 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IV REGION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLF 2.236,8
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
HECTOR ALFREDO ORREGO HIDALGO | HECTOR ALFREDO ORREGO HIDALGO
RUT 135375810
JOAQUÍN JOSÉ SEGURA SILVA | joaquin segura
RUT 77391142
SOCIEDAD DE PROFESIONALES PROYECTA LIMITADA | PROYECTA LTDA
RUT 779652351
SOCIEDAD PROFESIONAL A Y R LIMITADA | AYR LTDA.
RUT 777269380
VERSATIL ASESORES LTDA. | VERSATIL ASESORES LTDA.
RUT 763447146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FTO "Comité Manzano de Chuchiñí" y "Comité Amanecer de Tahuinco", ambos de la comuna de Salamanca. | 1 Unidad | CLF 2.236,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.