Resultado de licitación
Convenio de Uniformes Clínicos 2°Llamado
Código bfc9a115-9144426 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudia | Claudia
- Monto adjudicado
- CLP 188.437
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudia | Claudia
RUT 768992576
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniformes Clínicos, polar y Delantales. Según Bases Administrativas y EE.TT | 1 Unidad | CLP 188.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.