Resultado de licitación
REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE MUTACIONES ASOCIAD
Código bfc9d142-9163655 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 34.560.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE MUTACIONES ASOCIADAS A VARIANTES DE SARS-COV-2 CON EQUIPO EN COMODATO, SEGÚN LO SOLICITADO EN EL PUNTO 1 DE LAS BASES TÉCNICAS, OFERTAR VALOR TOTAL NETO INDICADO EN ANEXO N°7. | 1 Global | CLP 34.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.