Resultado de licitación
EL RUBRO MULTIRUBROS DEL PROGRAMA PRODESAL L. ÁNGELES REQUIERE EL SERV. 5 ESPECIALISTAS ÁREA REPOSTERÍA, PASTELERÍA, APICULTURA, FRUTICULTURA Y PROPAGACIÓN VEGETATIVA
Código bfc9ef59-9149592 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó GINO PAOLI ACUÑA BENEDETTI | Gino Benedetti Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 4.460.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GINO PAOLI ACUÑA BENEDETTI | Gino Benedetti Producciones
RUT 767120192
HILDA ELIZABETH CUEVAS RIQUELME | HILDA ELIZABETH
RUT 121929562
JAIME ANDRE HEIKKI FIGUEROA MARAMBIO | chefypastelero
RUT 78190892
MARCIA ISABEL RAMOS ARÉVALO | MARCIA ISABEL RAMOS AREVALO
RUT 10980357K
PANADERIA Y PASTELERIA ARTESANAL MENDOZA LIMITADA | Betzabe Pastelería gourmet
RUT 767963890
SOCIEDAD COMERCIAL TIERRA DE CAMPOS SPA | TIERRA DE CAMPOS SPA
RUT 776003670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ESPECIALISTA EN REPOSTERÍA PARA REALIZAR CAPACITACIÓN EN EL RUBRO MULTIRUBRO, SEGÚN DETALLE ESPECIFICACIONES TÉCNICAS , FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS Y DECLARACIONES JURADAS ADJ | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| SERVICIO DE ESPECIALISTA EN PASTELERÍA, PARA CAPACITACIÓN EN RUBRO MULTIRUBRO, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS , FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS Y DECLARACIONES JURADAS ADJ | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| SERVICIO DE ESPECIALISTA EN APICULTURA, PARA REALIZAR CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PREDIAL EN RUBRO MULTIRUBRO, SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS , FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS Y DECLARACIONES JURADAS ADJ | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| SERVICIO DE ESPECIALISTA EN FLORICULTURA, PARA REALIZAR CAPACITACIÓN Y ASESORÍA PREDIAL EN LA PRODUCCIÓN DE PEONIAS DEL RUBRO MULTIRUBRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS Y DECLARACIONES JURADAS ADJ | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE ESPECIALISTA EN PROPAGACIÓN VEGETATIVA, PARA REALIZAR CAPACITACIÓN EL RUBRO MULTIRUBRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS , FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXOS ECONÓMICOS Y DECLARACIONES JURADAS ADJ | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.