Resultado de licitación
Servicio de Producción para Solsticio de invierno 2024
Código bfd074da-9351888 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.900
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
PRODUCCIÓN CULTURAL QOLLASUYO SPA | QOLLASUYO PRODUCCIONES
RUT 775177098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción, según especificaciones técnicas | 1 Día | CLP 3.114.000 |
| Banda musical andina, según especificaciones técnicas | 1 Día | CLP 416.500 |
| Artista de ascendencia mapuche, según especificaciones técnicas. | 1 Día | CLP 916.300 |
| Artista de ascendencia indígena, según especificaciones técnicas. | 1 Día | CLP 416.500 |
| Talleristas, según especificaciones técnicas | 4 Día/Hombre | CLP 178.500 |
| Cuenta cuentos mapuche, según especificaciones técnicas | 1 Día/Hombre | CLP 238.000 |
| Baños químicos, según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 82.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.