Resultado de licitación
Convenio Insumos Curaciones Avanzadas 2da Parte
Código bfd2d3e0-9503090 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 270.272
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO BACTERIOSTÁTICO 4cm x 6cm : según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| LÁMINA DE SILICIONA PARA HERIDAS 7,5cm x 10cm, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.290 |
| APÓSITO DE LIMPIEZA Y DEBRIDAMIENTO 10cm x 10 cm, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.140 |
| APÓSITO BACTERICIDA, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 11.959 |
| APÓSITO INHIBIDOR DE LAS METALPROTEASAS, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.162 |
| SISTEMA COMPRESIVO MULTICOMPONENTE (18-25cm), según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 14.592 |
| SISTEMA COMPRESIVO MULTICOMPONENTE (25-32cm), según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 14.592 |
| CALCETÍN COMPRESIVO DOBLE CAPA Talla M, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| CALCETÍN COMPRESIVO DOBLE CAPA Talla L, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| CALCETÍN COMPRESIVO DOBLE CAPA Talla XL, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| APÓSITO SUPERABSORBENT 20 cm x 10cm, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.533 |
| APÓSITO SUPERABSORBENTE 10 cm x 10cm, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.083 |
| GEL DE MIEL, POMO 30 GRS, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.750 |
| APOSITO TRANPARENTE NO ADHERENTE 10,2 cm x 12,7cm, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 8.295 |
| APÓSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE 30 cm x 30 cm, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.345 |
| CREMA BARRERA PROTECTORA DE LA PIEL tubo 60 ml, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 5.712 |
| REMOVEDOR SPRAY DE ADHESIVOS CUTANEOS Frasco 30 ml, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.