Resultado de licitación
PCM 20017100 CI Y DIODOS
Código bfd45c99-9152553 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.044.515
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034375 CIRCUITO INTEGRADO ABT245 SOIC20 VOLTAJE (V): -0,5V A 7V -TEMPERATURA OPERACION: -40 A 85°C -TARJETA CBK011 MASTRIA EMBARCADO -ENCAPSULADO 20 LD SOIC -TRANSCEPTORES DE BUS OCTAL CON 3 ESTADOS DE SALIDAS, (VER ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 1.480 |
| 10000034403 CIRCUITO INTEGRADO MAX485ESA SO8 VOLTAJE (V):DC SUPPLY VOLTAGE 12V -CORRIENTE (A):INPUT CURRENT (A,B) (12V) 1MA MAX -TEMPERATURA OPERACIÓN: (OC):-40 TO +85 - DIMENSIONES: 8 SO USO: TAJERTA CBK011 MASTRIA EMBARCADO -SUPERFICIE, 8 PINES LOW-POW | 100 Unidad | CLP 7.500 |
| 10000034402 CIRCUITO INTEGRADO MAX477ESA SO8 (VER ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 3 |
| 10000034401 CIRCUITO INTEGRADO MAX4144ESD SO14 (VER ADJUNTO) | 100 Unidad | CLP 6,2 |
| 10000034400 CIRCUITO INTEGRADO 7130SA35JI 52PLCC | 100 Unidad | CLP 12 |
| 10000024583 CIRCUITO INTEGRADO 74HC4040 | 100 Unidad | CLP 834 |
| 10000034826 CONVERTIDOR FDC40-24S05 | 100 Unidad | CLP 79 |
| 10000034825 DIODO ZENER BZX85C 13V DO-41 NOMBRE FABRICANTE :VISHAY NUMERO DE PARTE :, P/N: BZX85C13V EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :VISHAY | 100 Unidad | CLP 320 |
| 10000034824 DIODO ZENER BZX85C 5V6 DO-41 NUMERO DE PARTE :, P/N: BZX85C5V6 EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM FABRICANTE DEL EQUIPO :VISHAY | 100 Unidad | CLP 0,95 |
| 10000034823 DIODO ZENER BZX55C 2V7 DO-35 NOMBRE FABRICANTE :VISHAY NUMERO DE PARTE :, P/N: BZX55C2V7 -EQUIPO DEL QUE ES PARTE :MASTRIA Y SACEM -FABRICANTE DEL EQUIPO :VISHAY | 100 Unidad | CLP 210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.