Resultado de licitación
MOBILIARIO HABILITACIÓN OFICINA BODEGA FARMACIA
Código bfd60dd0-9200623 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
- Monto adjudicado
- CLP 3.699.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACION DE TRABAJO, MEDIDAS: 263X180X75 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, 2 CAJONERAS DE 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, TIRADORES METALICOS, RIELES METALICOS. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 302.500 |
| MUEBLE BASE ESPECIAL, MEDIDAS: 122X60X125 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, 2 PUERTAS DE CORREDERAS, REPISA INTERIOR REGULABLES, TIRADORES METALICOS. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| MUEBLE LOCKER, MEDIDAS: 60X50X180 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, 4 PUERTAS DE ABATIR CON LLAVE, REPISA INTERIOR REGULABLES, TIRADORES METALICOS. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO, MEDIDAS: 160X140X75 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, LADO IZQUIERDO 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, TIRADORES METALICOS, RIELES METALICOS.SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS: 230X30X60 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR BLANCA, 6 PUERTAS DE ABATIR CON LLAVE, REPISA INTERIOR REGULABLES, 1 ESPACIO LIBRE. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| MUEBLE REPISERO, MEDIDAS: 80X30X205 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, 8 REPISA INTERIOR REGULABLES. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 117.500 |
| MUEBLE ESTANTE, MEDIDAS: 240X45X200 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, BASE 4 PUERTAS DE CORREDERAS CON LLAVE, INTERIOR CON REPISAS, 4 PUERTAS DE ABATIR VIDRIADAS CON LLAVE INDEPENDIENTES, SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 454.000 |
| MESA CASINO, MEDIDAS 75X75X75 CMS., ESTRUCTURA METÁLICA 1,5 MM, PINTURA AL HORNO COLOR NEGRO, CUBIERTA CON FORMALITA COLOR MADERA, CANTO ERGOSOFT NEGRO.SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| SILLA MODELO NOVA, ESTRUCTURA METÁLICA 1.5 MM., PINTURA AL HORNO COLOR NEGRO, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO EN TEVINIL COLOR NEGRO, SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 31.500 |
| MUEBLE ESTANTE, MEDIDAS: 230X80X225 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, 6 PUERTAS ABATIR CON LLAVE INDEPENDIENTES, REPISAS INTERIOR REGULABLES. SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 722.500 |
| ESTACION DE TRABAJO, MEDIDAS: 160X140X75 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, LADO IZQUIERDO 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, TIRADORES METALICOS, RIELES METALICOS.SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| ESTACION DE TRABAJO, MEDIDAS: 160X140X75 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18 M/M, 500 CICLOS, MARCA MASISA, COLOR CEREZO/NEGRO, LADO DERECHO 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, TIRADORES METALICOS, RIELES METALICOS.SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| SILLA MODELO HOOPER EJECUTIVA, ASIENTO TAPIZADO EN TELA NEGRA CON ESPUMA MOLDEADA DE ALTA DENSIDAD, RESPALDO MALLA POLIÉSTER, BRAZOS REGULABLES PU 3D, APOYO LUMBAR AJUSTABLE, MECANISMO MINI SYNCRO 4 POSICIONES, SEGÚN TTAR ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| SILLA APILABLE MODELO ISO, ESTRUCTURA METÁLICA, ASIENTO Y RESPALDO 1,5 MM, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO EN COLORES AZUL, NEGRO O BURDEO, TAMBIÉN EN TEVINIL (ECOCUERO) COLOR NEGRO, TERMINACIÓN CON PINTURA DE HORNO COLOR NEGRO, TSEGÚN TTAR ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.