Resultado de licitación
Materiales para Mantenimiento y Reparaciones
Código bfd62aa8-9135705 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.395.680
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INMOBILIARIA E INVERSIONES EBAL SPA | EBAL SPA
RUT 776256234
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | JAIME ASTABURUAGA
RUT 63798029
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA
RUT 180403515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conductores eléctricos Eva 2,5 mm rojo de 100M | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| Conductores eléctricos Eva 2,5 mm verde de 100M | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| Conductores eléctricos Eva 2,5 mm blanco de 100M | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| Huincha Aislante 3m | 50 Unidad | CLP 690 |
| Tubos led T8-120Cm | 200 Unidad | CLP 1.890 |
| Juego de Tornilladores electricos aislantes | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| Plafones led | 30 Unidad | CLP 2.650 |
| Protecciones diferenciales 16 amp | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| Tapa ciega | 100 Unidad | CLP 150 |
| Bandejas eléctricas 20x10mm | 100 Unidad | CLP 540 |
| Bandejas eléctricas 50X100mm | 100 Unidad | CLP 5.990 |
| Cajas eléctricas Chuqui Plástica | 100 Unidad | CLP 990 |
| Enchufes dobles | 100 Unidad | CLP 2.090 |
| Interruptores Simple 9/12 | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| Interruptores Doble 9/15 | 100 Unidad | CLP 2.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.