Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS DE VEHICULO, DOGDE, DURANGO AÑO 2017, DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA.
Código bfd640ab-9227203 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS ACIRA SPA | Repuestos Acira
RUT 769070729
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULAS SOLENOIDE | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| KIT DE DISTRIBUCION | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| BOMBA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| CORREA ALTERNADOR | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| TENSOR DE CORREA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| POLEA DE CORREA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| BUJIAS | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| BOBINAS | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| LIQUIDO REFRIGERANTE 5 LTS | 3 Bidón | CLP 20.000 |
| INYECTORES | 6 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.