Resultado de licitación
2°LLAMADO CONV. SUM. MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Código bfd64ea3-9220385 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | DEPARTAMENTO DE FINANZAS MUNICIPAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENJAMÍN ENRIQUE CASTILLO LAZO | Radio diferencia
RUT 94301270
FRANCISCO DANIEL FIGUEROA CORTÉS | 8239379k
RUT 8239379K
GILDA PUBLICIDAD Y COMUNICACIONES SPA | GILDA PUBLICIDAD
RUT 769376836
Luis | Luis
RUT 764427912
sergio alberto | RADIOS JUAN PABLO ll y LAS
RUT 762473216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Cobertura radial en localidades río Illapel (Cárcamo, Huintil, Santa Virginia, Carén y localidades aledañas). | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Línea 2: Cobertura radial en localidades río Choapa (Las Cañas, Entre Cañas, Lanco, Socavón, Limáhuida, y localidades aledañas). | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Línea 3: Cobertura radial en la Villa San Rafael de Rozas. | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Línea 5: Cobertura radial en zona urbana Norte. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.