Resultado de licitación
001 001 180/2023 ADQ. DE PRODUCTOS DE PANADERÍA
Código bfd6b6e0-9212735 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS PREPARADOS NIBALDO CARRERA MARQUEZ E.I.R.L. | Cocinería El Rincón de la Yeyé
- Monto adjudicado
- CLP 4.641.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS PREPARADOS NIBALDO CARRERA MARQUEZ E.I.R.L. | Cocinería El Rincón de la Yeyé
RUT 774491562
Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA
RUT 765370477
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN BLANCO AMASADO CON SEMILLAS DE LINAZA BLANCA TIPO HAMBURGUESA 100 GRS. LA UNIDAD. FORMATOS DE 1 KILO. | 1000 kilogramo | CLP 2.730 |
| PAN BLANCO AMASADO CON SEMILLAS DE LINAZA BLANCA TIPO MESA 25 GRAMOS LA UNIDAD. FORMATO BOLSAS 01 KILO. | 700 kilogramo | CLP 2.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.