← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Monitoreo Integral de Noticias

Código bfd9727f-9489193 · SUBSECRETARIA PARA LAS FUERZAS ARMADAS | Subsecretaría para las Fuerzas Armadas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Conecta Research | Conecta Research

Monto adjudicado
CLP 8.400.000
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Conecta Research | Conecta Research

RUT 763931307

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

Ganador

NEWS EXECUTIVE CHANNEL S.A. | NexNews

RUT 761302469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del servicio de Monitoreo Integral de Noticias para uso de Comunicaciones del Gabinete del Ministerio de Defensa Nacional1 UnidadCLP 8.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfd9727f-9489193? | GanaLicitaciones.cl