← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

A-46.FAEP 2022.MATERIALES ESPECIALIDAD ELECTRICISTA.ORD 204

Código bfda1db1-9135400 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

Monto adjudicado
CLP 2.296.382
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial

RUT 768755205

Ganador

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

Ganador

INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 770162947

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALAMBRE NYA 1,5 mm2 COLOR ROJO, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 230
ALMABRE NYA 1,5 mm2 COLOR BLANCO, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 230
ALAMBRE NYA 1,5 mm2 COLOR VERDE, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 230
ALAMBRE NYA 2,5 mm2 COLOR ROJO, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 360
ALAMBRE NYA 2,5 mm2 COLOR BLANCO, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 360
ALAMBRE NYA 2,5 mm2 COLOR VERDE, MADECO H07 V-U.300 UnidadCLP 360
AMPOLLETAS LED BULBO, 9.5-60W E27, PHILLIPS O SIMILAR.30 UnidadCLP 1.050
TUBO FLUORESCENTE 36 WATTS, G13 LUZ BLANCA, PHILLIPS O SIMILAR.15 UnidadCLP 998
ROSETA, MADERA, GENERICO.79 UnidadCLP 120
TIRAS TUBO CONDUIT, 16 mm x 3 MT, MARCA COMPEX O SIMILAR-15 UnidadCLP 780
TIRAS TUBO CONDUIT, 1/2" x 3 MTR. MARCA COMPEX O SIMILAR.15 UnidadCLP 1.150
INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 64, MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.661
INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 15A, MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.661
INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 20A, MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.661
INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 25A, MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.661
INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 30A, MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.661
INTERRUPTOR DIFERENCIAL, DX BIPOLAR 230V 2x25A 30 MA, MARCA LEGRAND O SIMILAR.4 UnidadCLP 9.800
PORTALAMPARAS BASE RECTA, E27 PORCELANA, MARCA REMA O SIMILAR.25 UnidadCLP 560
CAJAS DE 100 DE TORNILLOS, MADERA 1/2”.3 UnidadCLP 1.600
CAJAS DE 100 DE TORNILLO, MADERA 1”.3 UnidadCLP 1.600
ENCHUFE HEMBRA SIMPLE, 2P+ ARMAD MATRIX 10A, MARCA BTICINO O SIMILAR.20 UnidadCLP 1.998
CAJAS DE DERIVACIÓN, 12 SALIDAS, MARCA MARISIO O SIMILAR.30 UnidadCLP 380
AMPOLLETAS 13 WATT ESPIRAL COLOR ROJO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.166
AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR AMARILLO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.166
AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR VERDE, ESPIRAL HT4 E 27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.166
AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR AZUL, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.166
AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR NARANJO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.166
AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR BLANCO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR.8 UnidadCLP 1.273
BROCHA PINTURA 2”, MADERA.6 UnidadCLP 1.260
BROCHA 4”, MADERA.6 UnidadCLP 3.680
KILOS PAÑOS DE ASEO.5 UnidadCLP 3.200
WD-40, SPRAY MULTIUSO.7 UnidadCLP 7.363
JUEGOS BROCA DE MADERA, SET DE 8 PIEZAS, MARCA ALPEN O SIMILAR.3 UnidadCLP 6.737
JUEGOS BROCA DE METAL, SET DE 6 PIEZAS, MARCA REDLINE O SIMILAR.2 UnidadCLP 12.600
JUEGOS BROCAS DE CONCRETO, SET 4 PIEZAS, MARCA BOSH O SIMILAR.3 UnidadCLP 6.360
ENCHUFE MACHO 10 AMP. 250 V 2P+T, LEGRAND O SIMILAR.10 UnidadCLP 824
ENCHUFE TRIPLE ARMADO EMBUTIDO, PLACA+ MODULO+SOPORTE.7 UnidadCLP 3.680
CINTA AISLADORA DE GOMA NEGRO, 18 mm x 5MT, MARCA 3M O SIMILAR.7 UnidadCLP 3.890
CINTA AISLADORA DE PVC NEGRO, 5 mm x 20mt, MARCA 3M O SIMILAR.7 UnidadCLP 1.998
ALARGADOR CON INTERRUPTOR 6 POSICIONES, 3 MTROS GRIS, MARCA BTICINO O SIMILAR.2 UnidadCLP 7.980
AMPOLLETA LED BLANCO, BULBO 9.5 60W E27, MARCA PHILLIPS O SIMILAR.15 UnidadCLP 998
TIMER DIGITAL, 220V 10A, MARCA COMPLETEL O SIMILAR.7 UnidadCLP 15.645
LAMPARA LED BLANCO, 50/150 HORAS CLE-424 L, MARCA COMPLETEL O SIMILAR.3 UnidadCLP 16.600
TRIPODE, 2 X 500W, MARCA HALUX O SIMILAR.1 UnidadCLP 48.900
CAMPANILLA, 20 CM SCF-200 MM.3 UnidadCLP 8.900
INTERRUPTOR 9/12, COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE) MARCA MARISIO O SIMILAR.10 UnidadCLP 1.980
INTERRUPTOR 9/15, COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE) MARCA MARISIO O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.260
INTERRUPTOR 9/24, COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE) MARCA MARISIO O SIMILAR.10 UnidadCLP 2.050
TIRAS MOLDUDERA PVC, 20 x10 mm x 2m, MARCA COMPEX O SIMILAR.30 UnidadCLP 560
MEDIDOR MONOFASICO,220 VOLTS, MARCA KERSTING O SIMILAR.4 UnidadCLP 16.890
TOMA DE CORRIENTE, 3 BLANCO, MARCA MARISIO O SIMILAR.15 UnidadCLP 3.680
ENCHUFE TRIPLE, 10 AMP, MARCA REMA O SIMILAR.30 UnidadCLP 2.207
REGLETA BLANCA, 12 BORNES x 6 mm2, MARCA LEGRAND O SIMILAR.30 UnidadCLP 560
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO, 16 AMP.380 VOLTS, MARCA GENERICA.7 UnidadCLP 3.680
UNIDADES ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE, 16 AMP.380 VOLTS, MARCA GENERICA.7 UnidadCLP 2.980
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO, 16 AMP.2P+T, MARCA FAST LINE O SIMILAR.7 UnidadCLP 2.860
ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE, 16 AMP.2P+T, MARCA FAST LINE O SIMILAR.7 UnidadCLP 2.160
INTERRUPTOR AUTOMATICO, TRIFASICO 25 AMP. MARCA LEGRAND O SIMILAR.7 UnidadCLP 7.817
RELE DE SOBRECARGA, MODELO 3RU1116-1CBO, MARCA SIEMENS O SIMILAR.3 UnidadCLP 38.900
SENSOR INDUCTIVO, MODELO PRO8-1,5DN N.A. MARCA AUTONICS 0 SIMILAR.5 UnidadCLP 19.490
SENSOR CAPACITIVO, MODELO CR18-8DP N.A MARCA AUTONICS O SIMILAR.4 UnidadCLP 29.855
SELECTOR 2 POSICIONES, POSICIONES 1-2.7 UnidadCLP 4.464
SELECTOR 3 POSICIONES, POSICIOSES 1-0-2.7 UnidadCLP 5.809
LUZ PILOTO COLOR VERDE, DIAMETRO 22 mm.10 UnidadCLP 890
LUZ PILOTO COLOR ROJO, DIAMETRO 22 mm.10 UnidadCLP 890
LUZ PILOTO COLOR AMARILLO, DIAMETRO 22 mm.10 UnidadCLP 980
LUZ PILOTO COLOR BLANCA, DIAMETRO 22 mm10 UnidadCLP 1.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfda1db1-9135400? | GanaLicitaciones.cl