Resultado de licitación
Servicio de Distribución de Agua Potable
Código bfdadb60-9646595 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.825.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA
RUT 120515357
PABLO ANDRÉS VILLAGRÁN ÁVILA | los troncos
RUT 109499099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren un total anual aproximado de 185 cargas de agua camión aljibe, cantidades divididas entre 3 jardines Infantiles de la comuna de Lonquimay | 1 Carga | CLP 13.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.