Resultado de licitación
LICENCIAMIENTO ANUAL DE SOFTWARE ÁREA MUNICIPAL
Código bfdbb696-9504609 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.917.750
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GAPONOV BARNERT IT SOLUCIONES SPA | GB IT Chile SpA
RUT 780725516
GENESIS GLOBAL SPA | SINERGIA SYSTEM SPA
RUT 779932761
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN - SUSCRIPCION ANUAL FREEPIK | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| RENOVACIÓN - CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM LICENSING | 2 Unidad | CLP 850.000 |
| RENOVACIÓN - ADOBE ILLUSTRATOR CC FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM | 3 Unidad | CLP 240.000 |
| RENOVACIÓN - ADOBE PHOTOSHOP CC FOR TEAMS ALL APPS MULTIPLE PLAT MULTI LATIN AMERICAN LANGUAGES TEAM | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| RENOVACIÓN - SKETCHUP PRO | 3 Unidad | CLP 365.000 |
| RENOVACIÓN - LUMION STANDARD COMPATIBLE CON SKETCHUP | 3 Unidad | CLP 700.000 |
| RENOVACIÓN - AUTODESK AUTOCAD 2025 | 7 Unidad | CLP 555.750 |
| NUEVA - AUTODESK AUTOCAD 2025 | 2 Unidad | CLP 555.750 |
| RENOVACIÓN - AUTODESK AUTOCAD LT 2025 | 13 Unidad | CLP 267.000 |
| RENOVACIÓN - AUTODESK AUTOCAD 2024 INCLUDING SPECIALIZED TOOLSET - INCLUYE MAP3D | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| RENOVACIÓN – AUTODESK REVIT 2025 | 3 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.