Resultado de licitación
MODIFICACIÓN ESTRUCTURAL CORTINA METALICA ACCESO VEHICULAR EN IPT EL LOA – CALAMA.
Código bfdc296e-9150139 · DIRECCION DEL TRABAJO | Dirección del Trabajo II Región Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Abel | Abel
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Abel | Abel
RUT 766850367
ABEL ALFREDO ANTONIO ALFARO GUARDIA | Abel Alfredo Antonio
RUT 124399920
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOSERGENT LTDA | SOSERGENT LTDA
RUT 786421500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección del Trabajo requiere el Servicio de modificación estructural de cortina metálica existente para el acceso vehicular en las dependencias de la IPT El Loa Calama, según se indica en las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 3.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.