Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE TELECOMUNICACIONES Y PERIFÉRICOS INFORMÁTICOS PARA SEGURIDAD Y CONEXIÓN DE ESTABLECIMIENTOS DE SALUD EN ALTO BIOBIO
Código bfddaaa5-9186185 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.855.983
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
TECNOLOGIA Y TELECOMUNICACIONES TECNOCOM SPA | TECNOCOM SPA
RUT 771741533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DE TELECOMUNICACIONES Y PERIFÉRICOS INFORMÁTICOS | 1 Unidad | CLP 1.855.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.