← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. MEDICAMENTOS DE USO ORAL POR 24 MESES

Código bfde6d42-9121801 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 253.295.500
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
31 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (31)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA | DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA

RUT 767543085

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0285 DULOXETINA CP 30 MG84000 CápsulaCLP 130
214-0010 IMIPRAMINA 25 MG CM6000 ComprimidoCLP 24
214-0019 INDOMETACINA CM 25 MG.9000 ComprimidoCLP 54
214-0047 MEDROXIPROGESTERONA ACETATO CM 5 MG300 ComprimidoCLP 495
214-0051 ACENOCUMAROL CM 4 MG56000 ComprimidoCLP 106
214-0105 CALCITRIOL CP 0.25 MCG18000 CápsulaCLP 250
214-0108 FLUDROCORTISONA ACETATO CM 0.1 MG4000 ComprimidoCLP 879
214-0119 ACIDO URSODESOXICOLICO CP 250 MG20000 CápsulaCLP 143
214-0120 FLUCONAZOL CM 150 MG.1600 ComprimidoCLP 180
214-0126 DILTIAZEM CLORHIDRATO 90MG X COMP6500 ComprimidoCLP 441,5
214-0136 CLOZAPINA CM 100 MG56000 ComprimidoCLP 179,8
214-0167 LAMIVUDINA 150 MG. + ZIDOVUDINA 300 MG1440 ComprimidoCLP 726
214-0169 PAROXETINA CM 20 MG12800 ComprimidoCLP 55
214-0176 DESMOPRESINA CM 0.1 MG2700 ComprimidoCLP 1.301
214-0182 OXIBUTININA 5 MG CM5400 ComprimidoCLP 125
214-0185 LEVONORGESTREL 0.75 MG CM55 ComprimidoCLP 1.050
214-0188 MESALAZINA CM 500 MG600 ComprimidoCLP 449
214-0202 ACIDO VALPROICO ER CM 500 MG12700 ComprimidoCLP 630
214-0207 CITALOPRAM 20 MG.14000 ComprimidoCLP 33
214-0224 TRAMADOL CLORHIDRATO 100 MG CM LIB. PROLONGADA25000 ComprimidoCLP 357
214-0225 LEFLUNOMIDA CM 20 MG58000 ComprimidoCLP 336
214-0229 SULFASALAZINA 500 MG.106000 ComprimidoCLP 120
214-0234 MELOXICAM 15 MG CM300 ComprimidoCLP 19
214-0245 TIAMAZOL CM 10 MG.15000 ComprimidoCLP 409
214-0248 OXCARBAZEPINA CM 300 MG27000 ComprimidoCLP 458
214-0253 CELECOXIB 200 MG.198000 CápsulaCLP 31,9
214-0261 LEVETIRACETAM 500 MG60000 ComprimidoCLP 108,9
214-0265 CALCIO CARBONATO 500 MG - 400 U.I. VITAMINA D.224000 CápsulaCLP 65
214-0266 TOPIRAMATO CM 50 MG25000 ComprimidoCLP 269,7
214-0267 ESCITALOPRAM CM 10 MG53000 ComprimidoCLP 37
214-0268 MIRTAZAPINA CM 30 MG BUCODISPERSABLES16000 ComprimidoCLP 924
214-0281 ISOTRETINOINA CP 20 MG900 CápsulaCLP 920
214-0283 MIDODRINA CLORHIDRATO CM 5 MG.700 ComprimidoCLP 4.835,1
214-0291 LAMOTRIGINA CM 100 MG29000 ComprimidoCLP 79
214-0293 TAMSULOSINA CM 0,4 MG56000 ComprimidoCLP 39,9
214-0294 TOLTERODINA CM 2 MG48000 ComprimidoCLP 214
214-0300 ETOSUXIMIDA CP 250 MG5100 CápsulaCLP 750
214-0313 MONTELUKAST 10 MG CM8400 ComprimidoCLP 132
214-0336 ISOTRETINOINA CM 10 MG1000 CápsulaCLP 606
214-0337 BICALUTAMIDA CM 150 MG3600 ComprimidoCLP 951,9
214-0341 DESLORATADINA 5 MG CM17300 ComprimidoCLP 36
214-0344 LANZOPRAZOL POLVO CON GRANULOS CON RECUBRIMIENTO ENETERICO PARA SUSPENSION ORAL 30 MG EN SOBRES1800 SobreCLP 842
214-0345 QUETIAPINA XR CM 300 MG27000 ComprimidoCLP 617
214-0359 RIVAROXABAN CM 15 MG5600 ComprimidoCLP 425
214-0360 PROGESTERONA MICRONIZADA CP 200 MG900 CápsulaCLP 417
214-0366 MODAFINILO CM 100 MG9330 ComprimidoCLP 321
214-0378 TACROLIMUS XL CP 3 MG1700 CápsulaCLP 4.200
214-0379 DOMPERIDONA CM 10 MG82000 ComprimidoCLP 16
214-0383 DABIGATRAN ETEXILATO CP 150 MG5800 CápsulaCLP 666
214-0406 RIVAROXABAN CM 20 MG12000 ComprimidoCLP 279
214-0408 METRONIDAZOL CM 500 MG8000 ComprimidoCLP 376
214-0418 BISOPROLOL FUMARATO CM RECUBIERTOS 1.25 MG.15000 ComprimidoCLP 69
214-0419 MEMANTINA CLORHIDRATO CM 20 MG.10500 ComprimidoCLP 157
214-0420 CINACALCET COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 60 MG13000 ComprimidoCLP 396
214-0440 BISOPROLOL FUMARATO CM RECUBIERTOS 2,5 MG.32000 ComprimidoCLP 91
214-0458 MIDODRINA CLORHIDRATO 2.5 MG X COMP460 ComprimidoCLP 241
214-0478 ROSUVASTATINA CM 10 MG580 ComprimidoCLP 55
214-0492 DONEPEZILO CM 10 MG4000 ComprimidoCLP 448
214-0501 NAPROXENO CM 550 MG500 ComprimidoCLP 71
215-0120 LEVONORGESTREL 52 MG., SISTEMA INTRAUTERINO - ENDOCEPTIVO20 UnidadCLP 119.248

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfde6d42-9121801? | GanaLicitaciones.cl