Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PERSONAL DE PESAJE
Código bfdf8c4c-9519080 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARGARITA LUZ CANUMÁN CÁRDENAS | Margarita Luz Canuman Cardenas
- Monto adjudicado
- CLP 32.200
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARGARITA LUZ CANUMÁN CÁRDENAS | Margarita Luz Canuman Cardenas
RUT 98120572
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTE PRIVADO REMUNERADO PASAJEROS OSCAR ANDRÉS BARRÍA RUIZ E.I.R.L. | Transporte Patagonia
RUT 781455423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor del tramo Puerto Aysén - Puerto Chacabuco - Puerto Aysén, de acuerdo al programa según EE.TT., considerar valor ida y regreso. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Valor del km ida y regreso hasta 150 km desde Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Valor del km ida y regreso sobre 150 km desde Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.