Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE ARRIENDO DE UNIDADES HIGIÉNICO SANITARIAS BACTERIOSTÁTICOS
Código bfdfd2f3-9258885 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | ESCIPOL FISCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 557.900
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
FRESH DAY SERVICIOS INTEGRALES DE HIGIENE SPA | Fresh Day SpA.
RUT 766457002
RENTOKIL INITIAL CHILE SPA | RENTOKIL
RUT 763609030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación busca mantener en buen estado de higiene y aromatización los diversos recintos de baños del Plantel, provisionando en calidad de arriendo, contenedores de toallas higiénicas, sistemas de bacteriostáticos para urinarios y sistema de | 1 Unidad | CLP 557.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.