← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE REP. DE BOMBAS DE AGUA POTABLE SC 186 RVZ

Código bfe48628-9437067 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION

Monto adjudicado
CLP 11.999.700
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION

RUT 776972436

INGENIERÍA Y SERVICIOS HIDROSERVICE SPA | HIDROSERVICE SPA

RUT 763172368

SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.

RUT 778080206

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación de servicio para la reparación de la sala de bombas de agua del CESFAM Mat. Rosa Vascopé Zarzola para otorgar un adecuado caudal de agua potable y proveer el flujo suficiente para ser destinado al consumo humano y las necesidad1 GlobalCLP 11.999.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bfe48628-9437067? | GanaLicitaciones.cl