Resultado de licitación
"EQUIPAMIENTO PARA VEHÍCULO DE PATRULLAJE PREVENTIVO - SEGURIDAD PÚBLICA" - Readjudicada en Id 3181-88-R123
Código bfe52333-9228700 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.958.752
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
V SERVICE SPA | V SERVICE IMPLEMENTACIONES
RUT 773542392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRIMERA LÍNEA: MOTOROLA MÓVIL ANÁLOGO DIGITAL DEM 400 (O SIMILAR) $1.250.000. PROGRAMACIÓN DE RADIO: FRECUENCIA PROPORCIONADA POR MUNICIPALIDAD (NO CONSIDERANDO GESTIÓN DE FRECUENCIA) $60.000. | 1 Unidad | CLP 438.752 |
| SEGUNDA LÍNEA: SIRENA 9 TONOS 200W: TONOS VARIADOS POR PROVEEDOR $468.000. BALIZA APERNADA LED CON 17 MÓDULOS DE ILUMINACIÓN: ALIMENTACIÓN 12V COLOR ROJO Y AZUL $1.941.000. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| TERCERA LÍNEA GPS MONITOREO VEHICULAR: CONTROL BAJO PLATAFORMA ONLINE, REGISTRO DE RUTA, VELOCIDADES, ENTRE OTRO CONTRATO CON PLATAFORMA 2 AÑOS $730.000. CÁMARA DE GRABACIÓN A BORDO: ALMACENAMIENTO LOCAL NO SEGUIMIENTO ONLINE $540.000. | 1 Unidad | CLP 870.000 |
| CUARTA LÍNEA FOCO CONTROL REMOTO INALÁMBRICO FIJACIÓN MAGNÉTICA Y APERNABLE: DISTANCIA MÁXIMA DE ILUMINACIÓN: 300MT, MOVIMIENTO: HASTA 360° DE ROTACIÓN X 120° DE INCLINACIÓN, CONTROL REMOTO, ZAPATA APERNABLE, BATERÍA PARA CONTROL REMOTO Y CABLE CONE | 1 Unidad | CLP 730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.