Resultado de licitación
REPUESTOS INSUMOS ACCESORIOS BATERÍAS NEUMÁTICOS ENTRE OTROS PARA MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS DE LA FLOTA MUNICIPAL
Código bfe8fc16-9658729 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.118.558
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
MARÍA EUGENIA CAMPOS TORRES | CASA DE LA GOMA
RUT 86065282
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Rubén Alejandro | DIAGNOMOTOR
RUT 768611084
SEBASTIÁN ALFREDO CORTEZ PEÑA | sebastian alfredo
RUT 140284513
XIMENA ANDREA SOLIS HERNANDEZ VENTA DE NEUMÁTICOS Y SERVICIOS AUTOMOTR | TOTAL FRENOS
RUT 764178971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA MOTONIVELADORAS, RODILLO Y GENERADORES, SEGÚN BASES Y UN PRESPUESTO DISPONIBLE DE $15.000.000.- (impuestos incluidos) | 1 Global | CLP 2.981.162 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA TRACTOR ESTADIO, SEGÚN BASES Y CON UN PRESUPUESTO DISPONIBLE DE $1.000.000.- (impuestos incluidos) | 1 Global | CLP 120.588 |
| SUMINISTRO DE INSUMOS Y ACCESORIOS PARA EL TALLER MECÁNICO, SEGÚN BASES Y CON UN PRESPUESTO DISPONIBLE DE $7.000.000.- (impuestos incluidos) | 1 Global | CLP 909.808 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS PARA GRÚA HORQUILLA, SEGÚN BASES Y UN PRESPUESTO DISPONIBLE DE $1.000.000.- (impuestos incluidos) | 1 Global | CLP 107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.