Resultado de licitación
REPARACIÓN Y CONSERVACIÓN DE BODEGA DE ACEITES Y CUCHILLAS
Código bfeabea7-9656540 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ROBINSON ADRIAN | CONSTRUCCIONES CALDERON Y MONTIEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.756.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROBINSON ADRIAN | CONSTRUCCIONES CALDERON Y MONTIEL LTDA
RUT 762958155
RUBÉN NEFTALÍ AMPUERO CÁRDENAS | ruben neftali
RUT 92270998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y CONSERVACIÓN DE BODEGA DE ACEITES Y CUCHILLAS, PARA LA DIRECCION DE VIALIDAD ÚLTIMA ESPERANZA, REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA. | 1 Global | CLP 10.756.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.