Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PROGRAMA JUNAEB
Código bfed4af3-9463591 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.150.560
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESINA COMPOSITE FOTOCURADO DENTINA A1. | 16 Unidad | CLP 20.100 |
| RESINA COMPOSITE FOTOCURADO DENTINA A2. | 16 Unidad | CLP 20.100 |
| RESINA COMPOSITE FOTOCURADO DENTINA A3. | 16 Unidad | CLP 20.100 |
| RESTAURADOR PARA POSTERIORES P60 FILTEK 4GRS COLOR A2. | 8 Unidad | CLP 15.200 |
| RESTAURADOR PARA POSTERIORES P60 FILTEK 4 GRS. COLOR A3. | 8 Unidad | CLP 15.200 |
| RESINA COMPOSITE FOTOCURADO ESMALTE A3. | 16 Unidad | CLP 20.100 |
| RESINA COMPOSITE FOTOCURADO DENTINA A3.5 | 16 Unidad | CLP 20.100 |
| FILTER BULK FILL, RESTAUDORADOR FLUIDO DE 2 JERINGAS, 2GRS C/U TONO A3. | 8 Paquete | CLP 20.000 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL N2 MEDIO 00. | 8 Unidad | CLP 7.200 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL N3 FINO 00. | 8 Unidad | CLP 7.200 |
| BANDA MATRIZ PREMOLAR 5MM X 3MTS. | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| AGUJA CORTA 30G. X 22 MM DE 100 UNIDADES. | 18 Paquete | CLP 7.400 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES DE 100 UNIDADES. | 16 Paquete | CLP 2.200 |
| MICROAPLICADOR FINO DE 100 UNIDADES. | 16 Paquete | CLP 2.050 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 0,12% DE 120 ML. | 40 Unidad | CLP 1.999 |
| EUCALIPTOL | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| HUINCHAS LIJA METALICA 4MM X 12 UNIDADES | 16 Paquete | CLP 3.500 |
| PASTA PROFILACTICA | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| PUNTAS DE PULIDO RESINA IDENTOFLEX - SURTIDO. | 16 Unidad | CLP 18.100 |
| SERVILLETAS BRAKET X 100 UNIDADES. | 16 Paquete | CLP 3.400 |
| RATONCITOS PORTADIENTES X 100 UNIDADES | 2 Paquete | CLP 23.400 |
| AGUJAS EXTRACTOR 30G X 12 MM X 100 UNIDADES. | 16 Paquete | CLP 4.700 |
| CEPILLOS DENTALES ADULTO SUAVE. | 200 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.