Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CUARTEL DE BOMBEROS CUMPEO COMUNA DE RÍO CLARO Privada
Código bfee1467-9651604 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
- Monto adjudicado
- CLP 152.357.983
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Proyecto CONSTRUCCIÓN CUARTEL DE BOMBEROS CUMPEO, COMUNA DE RÍO CLARO Privada | 1 Unidad | CLP 152.357.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.