Resultado de licitación
Mantenimiento correctivo para cabina de fototerapia Daavlin
Código bff135d6-9175284 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.748.923
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento correctivo a cabina de fototerapia marca Daavlin, modelo 3 series, N° de serie P3303: incluye instalación y calibración de tubos UVA y UVB. | 1 Unidad | CLP 816.523 |
| Tubo de UVA de 100 watt de 72 pulgadas para cabina de puvaterapia, equivalente a Daavlin, modelo 3 series, serie P3303. | 24 Unidad | CLP 29.179 |
| Tubo banda estrecha de UVB de 100 watt de 72 pulgadas para para cabina de puvaterapia, equivalente a Daavlin, modelo 3 series, serie P3303. | 24 Unidad | CLP 134.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.