Resultado de licitación
HILOS CORRIDOS TUERCAS DISCOS DE CORTE ETC. - Readjudicada en Id 1937-28-R123
Código bff3d8ae-9190204 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.876.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN ANDRES | CRISTIAN ANDRES
RUT 769380248
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LUIS CARLOS DOMÍNGUEZ SALGADO | ferreteria la italiana Cañete
RUT 8281955K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUERCAS HEXAGONALES ¾” GALVANIZADAS G2 | 1200 Unidad | CLP 450 |
| HILOS CORRIDOS GALVANIZADOS DE ¾” DE 1 M DE LONGUITUD, EN ACERO G2 | 600 Unidad | CLP 650 |
| GOLILLAS PLANAS ¾” GALVANIZADAS | 1200 Unidad | CLP 220 |
| HILOS CORRIDOS GALVANIZADOS DE 1/2” DE 1 M DE LONGUITUD, EN ACERO G2 | 200 Unidad | CLP 3.800 |
| TUERCAS HEXAGONALES 1/2” GALVANIZADAS G2 | 800 Unidad | CLP 200 |
| GOLILLAS PLANAS 1/2” GALVANIZADAS. | 800 Unidad | CLP 150 |
| DISCO DE CORTE METAL 7" X 1/16" X 7/8" | 600 Unidad | CLP 1.650 |
| SOLDADURA 7018 1/8" | 150 kilogramo | CLP 3.800 |
| SOLDADURA 7018 3/32" | 50 kilogramo | CLP 3.800 |
| SOLDADURA 6011 1/8" | 50 kilogramo | CLP 3.800 |
| SOLDADURA 6011 3/32" | 50 kilogramo | CLP 3.800 |
| CLAVO CORRIENTE 6" | 60 kilogramo | CLP 3.200 |
| CLAVO CORRIENTE 5" | 40 kilogramo | CLP 3.200 |
| CLAVO CORRIENTE 4" | 40 kilogramo | CLP 3.200 |
| CLAVO CORRIENTE 3" | 20 kilogramo | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.