Resultado de licitación
Traslado de Pasajeros
Código bff42009-9297815 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 37.801.504,1
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Empresa de Transportes Pablo Jaramillo Benavente E | Baltazar Transportes EIRL
RUT 76076244K
EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO TAXIS TURISMO QUINTA | EMPRESA DE TRANSPORTES RADIO T - Casa Matriz
RUT 966883502
Humberto Fabian | Transportes Ramírez
RUT 767404336
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JUAN SAMUEL RIVAS NIÑO | Transportes Juan Samuel Rivas Niño
RUT 122237885
SERVICIOS LOGÍSTICOS Y TRANSPORTES VIÑA DEL MAR SPA | Vamoos
RUT 763454843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Traslado salida desde Provincia Valparaíso en Auto | 205.4 Unidad | CLP 77.900 |
| Línea 4: Traslado salida desde Provincia de Marga Marga en Auto | 107.94 Unidad | CLP 63.000 |
| Línea 10: Traslado salida desde Provincia de La Ligua en Auto | 96.28 Unidad | CLP 77.900 |
| Línea 11: Traslado salida desde Provincia de La Ligua en Van- Mini Bus | 1.7 Unidad | CLP 117.900 |
| Línea 12: Traslado salida desde Provincia de La Ligua en Camioneta | 2.13 Unidad | CLP 93.900 |
| Línea 16: Traslado salida desde Provincia de San Antonio en Auto | 82.16 Unidad | CLP 77.900 |
| Línea 17: Traslado salida desde Provincia de San Antonio en Van- Mini Bus | 1.7 Unidad | CLP 117.900 |
| Línea 18: Traslado salida desde Provincia de San Antonio en Camioneta | 5.33 Unidad | CLP 93.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.