← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO ESCUELA VILLA LAS NIEVES

Código bff596b3-9601753 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó OBRASUR HORIZONTE SPA | OBRASUR HORIZONTE

Monto adjudicado
CLP 14.383.182
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

OBRASUR HORIZONTE SPA | OBRASUR HORIZONTE

RUT 782422634

PATRICIO ALEJANDRO CONTRERAS CÁRDENAS | Contreras Cardenas

RUT 119695627

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estantes locker de madera con puertas y repisas de 1,80 x 2,20 x 0,402 UnidadCLP 1.193.277
Estante madera con repisas y 8 puertas de 1,20 x 0,90 x 0,501 UnidadCLP 331.932
Estante madera con repisas y 8 puertas de 1,80 x 2,20 x 0,401 UnidadCLP 1.149.579
Estante madera 0,80 x 2,20 x0,40 puertas en su parte superior repisas y cajoneras1 UnidadCLP 525.210
Estantes madera 1,60 x 0,50 x 1,60 con 8 puertas y repisas a medida3 UnidadCLP 786.554
Estante madera sala aéreo de 1,10 x 0,67 x 0,30 para archivadores1 UnidadCLP 109.243
Estante madera con ruedas, puertas y repisas de 0,62 x 1,10 x 0,301 UnidadCLP 268.907
Estantes madera cajonera con ruedas de 0,45 x 0,50 x 0,402 UnidadCLP 205.882
Estante madera con cajón de 0,50 x 0,70 x 0,501 UnidadCLP 151.260
Estante madera de 2,50 x 2,20 x 0,55 con puertas y repisas a medida por un lado y pizarrón por el otro1 UnidadCLP 1.638.655
Estante madera de 1,25 x 1,20 x 0,47 con puertas y repisas1 UnidadCLP 393.277
Estantes madera de 1,0 x 1,80 x 0,402 UnidadCLP 655.462
Estante madera con cara de gato pintado en colores y repisas a medida de 1,0 x 1,80 x 0,401 UnidadCLP 470.588
Estantes madera con repisas en colores con ruedas de 0,95 x 1,0 x 0,404 UnidadCLP 233.613
Biblioteca madera forma de árbol pintado en colores con repisas, hojas y ramas de 2,50 x 1,0 x 0,501 UnidadCLP 1.504.201
Biblioteca madera forma de manzana pintado en colores con repisas a medida de 1,50 x 1,20 x 0,351 UnidadCLP 436.974

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bff596b3-9601753? | GanaLicitaciones.cl