Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAVADORAS ULTRASÓNICAS DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN
Código bffa7e72-9098165 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de mantenimiento Preventivo Tres Lavadoras Ultrasónicas Marca MEDISAFE, Modelos PC+, SISA y PCF. según eett adjuntas | 12 Unidad no definida | CLP 1.500.000 |
| Convenio de mantenimiento Correctivo de Tres Lavadoras Ultrasónicas Marca MEDISAFE, Modelos PC+, SISA y PCF. según eett adjuntas. Según eett adjuntas. | 12 Unidad no definida | CLP 1.000.000 |
| Convenio de suministro de repuestos. Oferentes deberán completar “Listado de repuestos”. e ingresar en su oferta el monto de $15.000.000 Neto | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.