← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 70011995 70012070- MOBILIARIO EXT. Y MTTO.

Código bffd1133-9220348 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 10.106.107
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L

RUT 765823846

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Ganador

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

Ganador

neelesh nicolas | NEEL SPA

RUT 76897831K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA

RUT 773976651

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40000000100 HERVIDOR *VER EETT ADJUNTAS*75 UnidadCLP 25.000
40000000100 MICROONDAS *VER EETT ADJUNTAS*44 UnidadCLP 53.000
40000000100 HORNO ELECTRICO *VER EETT ADJUNTAS*40 UnidadCLP 43.972
40000000100 FRIGOBAR *VER EETT ADJUNTAS*11 UnidadCLP 85.000
40000000250 Biombo *VER EETT ADJUNTAS*4 UnidadCLP 750.849
40000000250 Caja receptora ticket plástico transparente *VER EETT ADJUNTAS*3 UnidadCLP 67.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bffd1133-9220348? | GanaLicitaciones.cl