← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. DE BOBINASSOBRES Y MANGAS ESTERILIZACION

Código bffda7c8-9503393 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 51.527.592
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
228-0002|BOBINA PLANA 7,5 CM X 200 MT SIN FUELLE SPS24 UnidadCLP 7.807
228-0003|BOBINA PLANA 10 CM X 200 MT SIN FUELLE SPS24 UnidadCLP 9.978
228-0004|BOBINA PLANA 15 CM X 200 MT SIN FUELLE SPS96 UnidadCLP 15.787
228-0008|BOBINA PLANA 20 CM X 200 MT SIN FUELLE SPS96 UnidadCLP 20.174
228-0011|BOBINA PLANA 30 CM X 200 MT SIN FUELLE SPS96 UnidadCLP 30.574
228-0089|BOBINA PLANA 40 CM X 70 MT SIN FUELLE SPS96 UnidadCLP 39.789
228-0007|BOBINA PLANA 30 CM X 100 MT CON FUELLE SPS72 UnidadCLP 23.300
228-0005|BOBINA PLANA 20 CM X 100 MT CON FUELLE SPS48 UnidadCLP 15.817
228-0006|BOBINA PLANA 25 CM X 100 MT CON FUELLE SPS48 UnidadCLP 18.688
228-0012|BOBINA PLANA 15 CM X 100 MT CON FUELLE SPS48 UnidadCLP 12.600
228-0015|MANGAS ESTER. 20 X 700 CM COD. 12420 STERRAD48 UnidadCLP 46.780
228-0040|MANGAS ESTER. 7,5 x 700 CM COD.12407 STERRAD24 UnidadCLP 21.438
228-0041|MANGAS ESTER. 10 x 700 CM COD. 12410 STERRAD24 UnidadCLP 24.875
228-0042|MANGAS ESTER. 15 x 700 CM COD. 12415 STERRAD48 UnidadCLP 41.466
228-0044|MANGAS ESTER. 25 x 700 CM COD. 12420 STERRAD48 UnidadCLP 56.700
228-0045|MANGAS ESTER. 42 X 700 CM COD. 12442 STERRAD24 UnidadCLP 94.177
228-0208|MANGAS ESTER. ROLLO MIXTO DE TYVEK 30 CM X 70 M UNIDAD24 UnidadCLP 67.410
228-0094|SOBRE 10 X 28 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE72000 UnidadCLP 39
228-0095|SOBRE 15 X 27 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE72000 UnidadCLP 65
228-0096|SOBRE 7.5 X 25 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE72000 UnidadCLP 25
228-0098|SOBRE 15 X 32 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE96000 UnidadCLP 44
228-0102|SOBRE 20 X 40 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE96000 UnidadCLP 80
228-0103|SOBRE 10 X 15 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE72000 UnidadCLP 28
228-0105|SOBRE 7.5 X 15 PAPEL GRADO MEDICO BILAMINADO PARA INST. PROCESADO EN AUTOCLAVE72000 UnidadCLP 25

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bffda7c8-9503393? | GanaLicitaciones.cl