← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE PUENTE PEATONAL PORVENIR

Código bffe67a6-9328255 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.716.450
Fecha de adjudicación
12-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA

RUT 761246399

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pino impregnado cobre micronizado 2 x 4 x 3,2 m (unidad)100 UnidadCLP 5.400
Perfil Costanera 150mm x 50mm x 15mm x 3mm de Espesor y 6m Largo (unidad)2 UnidadCLP 49.000
Tornillo autoperforante 2 1/2" Caja de 100 unidades10 CajaCLP 6.900
Plancha de Acero Diamantada de 2,50mm x 1000mm x 3000mm (ASTM A3) (unidad)10 UnidadCLP 84.100
Malla Galvanizada Protect 3G de 3,70mm espesor x 1,85m alto x 5m largo (unidad)4 UnidadCLP 30.700
Disco Lija Flap Traslapados 4 1/2 grano 60 (caja 10 unidades)5 CajaCLP 12.600
Disco Removedor De Pintura Y Oxido 4-12 115mm (unidad)4 UnidadCLP 8.950
Esmalte sintético Profesional azul pacífico (galón)5 GalónCLP 30.550
Anticorrosivo (galón)8 GalónCLP 11.450
Brocha profesional silver 4 pulgadas (unidad)6 UnidadCLP 5.050
Hela BROCHA 2 1/2" (unidad)6 UnidadCLP 2.500
Rodillo Chiporro Natural 18cm 7 (unidad)4 UnidadCLP 6.050
Electrodo 6011 (1/8) (bolsa de 1Kg)20 BolsaCLP 3.250
Disco de corte de 14" para Tronzadora (unidad)2 UnidadCLP 6.000
Disco de corte de 7" (unidad)10 UnidadCLP 1.800
Disco de Desbaste de 7" (unidad)5 UnidadCLP 3.100
Disco de corte de 4,5" para Metal (unidad)20 UnidadCLP 650
Tablero Terciado Moldaje Film 1,22m x 2,44m x 18mm espesor (unidad)4 UnidadCLP 35.900
pino 2" x 3" 3,2mts (unidad)20 UnidadCLP 2.900
Tornillo para madera 10x3" Caja de 144 unidades5 CajaCLP 19.200
CLAVO CORRIENTE 2 1/2" bolsa de 1 KG5 BolsaCLP 1.950
CLAVO CORRIENTE 4" bolsa de 1 KG5 BolsaCLP 1.950
Arena en m31 Metro CúbicoCLP 33.800
Gravilla 3/4 en M31 Metro CúbicoCLP 33.800
Sacos de Cemento de 25kg30 SacoCLP 4.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bffe67a6-9328255? | GanaLicitaciones.cl