Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS
Código c00012f3-9193471 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm y Log Campo Militar Valdivia · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.631.698
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS PARA EQUIPAR AL ESCALÓN DE CONSTRUCCIONES DE LA JEFATURA ADMINISTRATIVA Y LOGÍSTICA DEL CAMPO MILITAR VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 1.631.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.