← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE SILLAS CAJERO Y SILLAS ADMINISTRATIVAS.

Código c000143b-9082311 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL M&J LIMITADA | Carro a Domicilio

Monto adjudicado
CLP 50.400.000
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL M&J LIMITADA | Carro a Domicilio

RUT 771596886

COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA

RUT 766856543

Design Office Service Ltda. | Design Office Service Ltda.

RUT 762631105

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

Inversiones Cuatro Rios S.A. | Cuatro Rios

RUT 760945935

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A

RUT 776242705

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

suria ltda | suria ltda

RUT 778275201

TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA

RUT 762313634

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLAS CAJERO SEGUN BASES TÉCNIAS20 UnidadCLP 120.000
SILLAS ADMINISTRATIVAS SEGUN BASES TÉCNICAS400 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.