← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S04-23/DIRECCION PRESUPUESTO, LICITACIONES Y CONTROL DE GESTION/DEPTO INFORMATICA/ADQUISICION DE TONERS Y TINTAS PARA IMPRESORAS MUNICIPALES

Código c0023591-9112774 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 2.622.100
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Ganador

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TONERS Y TINTAS PARA IMPRESORAS MUNICIPALES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 2.622.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0023591-9112774? | GanaLicitaciones.cl