Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE LIMPIEZA, SELLADO Y REPARACIÓN CANALETAS AGUAS LLUVIAS Y OTROS
Código c00285ef-9229696 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
P & C INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ingenieria y construccion
RUT 77397358K
RODRIGO ALONSO | RODRIGO ALONSO
RUT 762563355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza, lavado y sellado de canaletas aguas lluvia en San Martín 1062 y Rengo 26 Concepción | 1 Unidad no definida | CLP 950.000 |
| Reposición de Revestimientos de Aleros en San Martín 1062 | 1 Unidad no definida | CLP 950.000 |
| Reubicación bajada de aguas lluvias desde techumbre del Salón Pablo Neruda, San Martín 1062 | 1 Unidad no definida | CLP 950.000 |
| Reparación filtración losa de Bodega en edificio de San Martín 1062 | 1 Unidad no definida | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.