Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES 3
Código c00453b1-9393043 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.653.910
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMPACADOR DE HILO RETRACTOR | 6 Unidad | CLP 14.338 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDO | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDOS EQUIVALENTE A UFI GEL HARD | 6 Unidad | CLP 104.000 |
| ACRILICO DURALAY ROJO | 6 Unidad | CLP 53.000 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 59 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 62 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 65 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 67 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 77 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO GRANO FINO COLOR N° 81 BOTELLA DE 45 GRAMOS | 6 Unidad | CLP 13.043 |
| ACRILICO PARA CORONA COLOR N°45. 250 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| ACRILICO PARA CORONA COLOR N°46. 250 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| ACRILICO PARA CORONA COLOR N°47. 250 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO PARA MECHERO X 1 LITRO | 12 Unidad | CLP 2.150 |
| HILO RETRACTOR TRENSADO SIN VASOCONSTRICTOR 00 | 8 Unidad | CLP 7.700 |
| HILO RETRACTOR TRENSADO SIN VASOCONSTRICTOR 000 | 9 Unidad | CLP 7.700 |
| CUCHARETA PARA ALVEOLO | 6 Unidad | CLP 1.800 |
| ESCOBILLA PARA CONTRANGULO | 100 Unidad | CLP 220 |
| ESPACIADOR MANUAL PARA ENDODONCIA N°25 | 6 Unidad | CLP 10.629 |
| ESPATULA DE ACERO PARA CEMENTO DENTAL | 6 Unidad | CLP 1.350 |
| ESPATULA DE TEFLON PARA COMPOSITE EXTREMO DOBLE CILINDRICA-PLANA | 10 Unidad | CLP 28.970 |
| ESPATULA DE TEFLON PARA COMPOSITE EXTREMO DOBLE ESPATULA-ESPATULA | 10 Unidad | CLP 28.970 |
| ESPATULA PARA YESO | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| EUCALIPTOL FRASCO | 6 Unidad | CLP 2.310 |
| EUGENOL FRASCO 30 CC | 6 Unidad | CLP 2.750 |
| EYECTOR SALIVA BOLSA X 100 UD | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| FORMOCRESOL | 6 Unidad | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.