← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO MUSEO MUNICIPAL DE MEJILLONES CODIGO BIP 40058455-0 - Readjudicada en Id 812799-67-R224

Código c0058893-9460368 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó APPROVATI | APPROVATI

Monto adjudicado
CLP 31.879.168
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

APPROVATI | APPROVATI

RUT 774057501

INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.

RUT 767194706

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

VEAS RENTAL EIRL | EMPRESAS VEAS

RUT 762413426

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Silla ejecutiva, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.7 UnidadCLP 334.141
Silla ejecutiva hall de acceso, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.1 UnidadCLP 130.355
Silla visita hall de acceso, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.12 UnidadCLP 160.605
Silla sala de reuniones, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.8 UnidadCLP 160.605
Basurero, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.9 UnidadCLP 15.841
Escritorio, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.1 UnidadCLP 273.363
Escritorio secretaria, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.3 UnidadCLP 263.023
Cajonera, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.4 UnidadCLP 150.758
Gabinete mediano 2 puertas, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.3 UnidadCLP 289.945
Gabinete mediano sala de reuniones, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.2 UnidadCLP 213.947
Mesa de reunión, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.1 UnidadCLP 660.578
Mesa cafetería, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases9 UnidadCLP 107.992
Silla cafetería, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.36 UnidadCLP 28.683
Estante metálico, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.1 UnidadCLP 202.895
Estante metálico despensa, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.75 UnidadCLP 231.409
Silla eventos, conforme a las especificaciones técnicas detalladas en bases.100 UnidadCLP 28.683

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0058893-9460368? | GanaLicitaciones.cl