Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA EL HLF.
Código c005a3f2-9402317 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 30.025.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN ACLS - SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO. | 1 Unidad | CLP 9.100.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN ATENCIÓN DE USUARIOS DIFÍCILES: MANEJO DEL USUARIO AGRESIVO EN SALUD. | 1 Unidad | CLP 3.825.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN AUTOCUIDADO Y JORNADA OUTDOOR PARA AUXILIARES. | 1 Unidad | CLP 1.985.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN AUTOCUIDADO Y JORNADA OUTDOOR PARA SECRETARIAS. | 1 Unidad | CLP 1.985.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN BLS. | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN DUELO GESTACIONAL, PERINATAL, NEONATAL. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN MINDFULNESS. | 1 Unidad | CLP 2.840.000 |
| CURSO DE CAPACITACIÓN TRABAJO EN EQUIPO. | 1 Unidad | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.