Resultado de licitación
CONV SUMI DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTO NEURO
Código c00735db-9280310 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 4.128.510
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS STERILAB LIMITADA | Sterilab Ltda
RUT 763761185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4450831 RING ELAN4 1 ROSEN BURR D5.0 | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 2 4450832 RING ELAN4 1 ROSEN BURR D3.0 | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 3 4450834 RING ELAN4 1 DIAMOND BURR D 6.0 | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 4 4450833 RING ELAN4 1 DIAMOND BURR D3.0 | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 5 4450845 PARCHE DURAMADRE 7.5 X 7.5 CM O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 8 2256568 MANGA MICROSCOPIO 115 X 180 CM | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| 9 4450828 BROCA ELAN 4 2 ANILLOS ESPIR 1.5 DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 10 4450851 ADHESIVO DE FIBRINA QUIRÚRGICO | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 13 3409980 SIERRA “GP341 R” adulto | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 14 3409948 SIERRA “GP342 R” pediátrica | 1 Unidad | CLP 217.730 |
| 16 4450886 TREPANO 6-9 MM PERFORADORES | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 17 4450836 TREPANO 8-11 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 18 4451808 SIERRA S | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 19 4451813 SIERRA M | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 21 4451812 FRESAS DIAMANTADAS 6.0 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 22 4450837 FRESAS DIAMANTADAS 3.3 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 23 4451817 FRESAS COMEDORAS DE 6.4 | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 24 4451818 FRESAS COMEDORAS 3.2 | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 25 BROCA PIN DE 1.0 | 1 Unidad | CLP 185.990 |
| 26 4451809 FRESA UNIVERSAL 1.0 MM | 1 Unidad | CLP 185.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.