Resultado de licitación
Insumos para reparación de Alarmas Comunitarias
Código c0080402-9316296 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.459.500
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo de 100 mts. de cable cordón de 2 x 075mm | 15 Rollo | CLP 43.333,33 |
| pilas 23A | 200 Unidad | CLP 900 |
| Pilas 27A | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| grapa de 6mm | 2000 Unidad | CLP 10 |
| paquete de 100 un de amarras plásticas de 300mm | 30 Paquete | CLP 2.500 |
| Lentes de seguridad oscuro | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Lentes de seguridad transparentes | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Guantes de cabritilla talla XL | 30 Par | CLP 3.333,33 |
| Rollos de cinta aislante de 19mm de ancho | 20 Rollo | CLP 1.500 |
| Broca de concreto de 6 x 100mm | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Alicate Universal aislado de 8" | 3 Unidad | CLP 11.666,67 |
| Alicate cortante de 7" | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| Batería de 9V | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Punta Phillips S2 PH2 200mm | 4 Unidad | CLP 3.750 |
| Repuesto de hoja cuchillo cartonero de 18mm | 10 Unidad | CLP 450 |
| control remoto de 2 botones frecuencia 433 hz. para alarmas comunitarias compatibilidad con antena KL- RF211A color negro | 1000 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.