Resultado de licitación
Adquirir medicamentos de mediano costo
Código c009f049-9468683 · Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos | Ilustre Municipalidad de Cabo de Hornos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.526.977
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
FRACCION SPA | Fraccion
RUT 768856885
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir medicamentos de mediano costo | 1 Global | CLP 7.526.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.