← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Luminarias para Reposición S.A.P

Código c00a2723-9189768 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 1.904.570
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform

RUT 775552654

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Ganador

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ampolletas Led 30w rosca E-27 luz fría Ekoline o equivalente 20000 horas de vida útil250 UnidadCLP 3.605
Ampolletas sodio 150w Tubular E-40 luz cálida Ekoline o equivalente56 UnidadCLP 8.900
Ampolletas sodio 70w Tubular E-27 luz cálida Ekoline o equivalente56 UnidadCLP 5.115
Focos de proyector de Área Led 200w. Exterior ip6520 UnidadCLP 10.924

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c00a2723-9189768? | GanaLicitaciones.cl